По инициативе и обращению Общественной палаты МО "Усть-Коксинский район" в министерство здравоохранения Республики Алтай, 13 мая состоялась рабочая встреча главы района О. М. Абросимовой с начальником судебно-медицинской экспертизы Республики Алтай Ч. Ю. Мамаковым, главный врач М. В. Чувайлова, члены Общественной палаты, заместитель начальника отделения МВД по Усть-Коксинскому району С. В. Тиканов обсудили вопросы условий привлечения специалиста судмедэксперта в район.