Комиссии по подведению итогов трудовых соревнований среди сельскохозяйственных организаций всех форм собственности, крестьянских (фермерских) хозяйств, специалистов и работников агропромышленного комплекса Муниципального образования «Усть - Коксинский район» определила победителей на 2022 год.
Победители трудовых соревнований будут награждены на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 25 ноября 2022 года в районном Доме культуры.
Лидерами трудовых соревнований признаны:
1. Среди крестьянских (фермерских) хозяйств
– ИП ГКФХ «Черепанов Александр Николаевич»;
– ИП ГКФХ «Майманов Валерий Ялбагаевич»;
– ИП ГКФХ «Ляшенко Нина Викторовна».
2. Среди работников растениеводства и кормопроизводства в номинации «Лучший по профессии»:
«Лучшая бригада Усть-Коксинского района»
- бригада Албанова Анатолия Ивановича (ООО «Тихонькое»).
«Лучший комбайнер»
- Подкорытов Алексей Прокопьевич (ИП КФХ Карякина АФ);
- Романов Григорий Максимович (ИП КФХ Карякина АФ);
- Шатаев Игорь Петрович (СПК "Абайский");
«Молодой механизатор»
- Фомкин Максим Александрович (СПК «Абайский»);
- Казанцев Леонид Петрович (ООО «Верхний Уймон»)
- Тодошев Максим Андреевич (ООО «Верхний Уймон»)
- Бескончин Артём Игоревич – обучающийся Автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Алтай "Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий"
- Бердюнов Андрей Сергеевич – обучающийся Автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Алтай "Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий"
«Механизатор на заготовке кормов»
- Сартаков Максим Павлович (СПК «Нижне-Уймонский»");
- Казанцев Александр Юрьевич (ИП КФХ Карякина АФ);
- Горемыкин Юрий Валерьевич (СПК «Абайский»)
- Иванов Сергей Петрович (ИП Тенгереков В.Б.)
«Лучший водитель на вывозке всех видов кормов и зерна»
- Затеев Александр Юрьевич (СПК "Абайский");
- Емченко Виктор Николаевич (СПК «Абайский»);
- Казанцев Павел Антипович (ООО «Мораум-2»)
«Лучший тракторист на вывозке всех видов кормов и зерна»
- Соломкин Михаил Иванович (ООО Верхний Уймон»);
- Абаков Руслан Иванович (СПК «Абайский»).
- Сергеев Анатолий Алексеевич ООО "Тихонькое"
- Машаров Валерий Лаврентьевич (ООО Мораум-2)
- Чербурчин Александр Сергеевич (АО «Кайтанак»)
3. Признать победителями соревнований среди работников животноводства в номинации «Лучший по профессии»:
«Зоотехник»
- Казанцева Наталья Васильевна (СПК "Коксинский").
«Ветеринарный врач хозяйства»
- Майманов Игорь Николаевич (ООО «Тихонькое»)
«Ветеринарный специалист»
- Ленская Ольга Климентьева (БУРА «Усть-Коксинская районная станция по борьбе с болезнями животных»).
«Мастер машинного доения»
- Валюк Михаил Олегович (ферма с.Амур «СПК ПКЗ «Амурский»);
- Сидякина Галина Федоровна (ферма с.Амур «СПК ПКЗ «Амурский»);
- Куликова Наталья Александровна (ферма с. Октябрьское СПК «Коксинский»),
«Телятница, обслуживающая телят профилакторного периода»
- Рафальская Лариса Станиславовна (СПК ПКЗ «Амурский»);
«Телятница, обслуживающая телят до 8-месячного возраста»
- Белоусов Виктор Владимирович (СПК «Абайский»);
«Бригада скотников, занятых на обслуживании мясного скота в количестве не менее 100 голов»
- Кабудыков Александр Владимирович (ИП ГКФХ «Кабудыков А.В..»);
«Бригада скотников, обслуживающих дойные гурты, при нагрузке не менее 100 голов на бригаду»
- Шмаков Виталий Константинович (СПК «Абайский»).
«Бригада чабанов, обслуживающих маточную отару овец и коз в количестве не менее 200 голов на бригаду»
- Романчук Андрей Васильевич (ИП ГКФХ «Романчук А.В.);
«Бригада табунщиков при обслуживании не менее 100 голов на бригаду»
- Бочкарев Петр Иванович (ООО "Русь");
«Бригада мараловодов»
- Клепиков Александр Дмитриевич (СПК «Нижне-Уймонский»);
«Бригада, обслуживающая молочную ферму»
- Фролова Валентина Михайловна (ферма с.Юстик СПК ПКЗ «Амурский»);
«Молодежный коллектив, добившийся наивысших показателей в животноводстве»
- Иродов Максим Иосифович (Бригада скотников СПК ПКЗ «Амурский»)
«Лучшая животноводческая стоянка»
- Казанцев Сергей Алексеевич (ИП ГКФХ «Казанцев С.А.»).
«Лучший пчеловод»
- Подгорбунский Василий Сергеевич (ИП Подгорбунский В.С.»).
4. Признать победителем трудовых соревнований на звание «Лучший по профессии» среди бухгалтеров (экономистов:)
- Кизилова Елена Васильевна – главный бухгалтер СПК «Абайский»;
5. Признать победителем соревнований среди администраций сельских поселений муниципального образования «Усть-Коксинский район»:
- Катандинское сельское поселение (Глава Алексеев Алексей Геннадьевич)
6. Признать победителями соревнований среди организаций, осуществляющих переработку сельскохозяйственного сырья:
– СПК «Абайский» (руководитель – Челах Виктор Авангардович);
7. Присвоить звание «Лучший по профессии» среди специалистов переработки сельскохозяйственного сырья»
· В молочной промышленности:
- «Сыродел» - Дугина Оксана Сергеевна (СПК «Абайский»);
- «Маслодел» - Кондоев Игорь Владимирович (СПК ПКЗ «Амурский»).
· В хлебопекарной отрасли
- «Пекарь» - Сенчугова Валентина Константиновна (ООО Объединение «Инициатива»)
8. «Лучший корреспондент районной газеты «Уймонские вести» за регулярное освещение деятельность АПК и социальное развитие сельской местности:
- Кузнецов Юрий Владимирович
9. «Лучший исполнитель по обслуживанию места утилизации биологических отходов»:
- Фоминцев Андрей Кимович за обслуживание скотомогильника вблизи поселка Курунда.